Christian Amstutz

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Zimmermann

im Betrieb seit

2015

Telefon

+41 33 227 72 45

E-Mail

camstutz@pirminjung.ch

Christof Arnold

Projektleiter

 

Eidg. dipl. Zimmermeister
Techniker TS Holzbau
Eidg. dipl. Zimmerpolier
CAS Brandschutz
Zimmermann

im Betrieb seit

2002

Telefon

+41 41 459 70 45

E-Mail

carnold@pirminjung.ch

Stefan Beer

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Zimmermann

im Betrieb seit

2015

Telefon

+41 33 227 72 49

E-Mail

sbeer@pirminjung.ch

Frank Beumers

Projektleiter

 

Zimmermeister
Gebäudeenergieberater

im Betrieb seit

2016

Telefon

+49 2642 905 18 16

E-Mail

fbeumers@pirminjung.de

Oliver Bopp

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Zimmermann

im Betrieb seit

2014

Telefon

+41 41 459 70 46

E-Mail

obopp@pirminjung.ch

Stefan Bucher

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Bauschreiner

im Betrieb seit

2013

Telefon

+41 41 459 70 27

E-Mail

sbucher@pirminjung.ch

Sebastian Dienst

Projektleiter

 

M. Eng. Vorbeugender Brandschutz
B. Eng. Holzingenieurwesen
Zimmermeister

im Betrieb seit

2011

Telefon

+49 2642 905 18 13

E-Mail

sdienst@pirminjung.de

Christoph Elsässer

Projektleiter

 

Dipl. Holzbauingenieur FH
VKF Brandschutzexperte
VKF Brandschutzfachmann
CAS Brandschutz
Zimmermann

im Betrieb seit

2007

Telefon

+41 41 459 70 58

E-Mail

celsaesser@pirminjung.ch

Michael Enz

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Zimmermann

im Betrieb seit

2014

Telefon

+41 33 227 72 42

E-Mail

menz@pirminjung.ch

Jonin Frigg

Praktikant Holzbau

 

Bachelor of Science in Holztechnik
(in Ausbildung)

im Betrieb seit

2017

Telefon

+41 41 459 70 52

E-Mail

jfrigg@pirminjung.ch

Tobias Götz

Geschäftsführer

 

Dipl. Bauingenieur FH
Zimmermann

im Betrieb seit

2006

Telefon

+49 2642 905 18 10

E-Mail

tgoetz@pirminjung.ch

Lorenz Grunder

Projektleiter

 

Techniker TS Holzbau
Zimmermann

im Betrieb seit

2007

Telefon

+41 33 227 72 48

E-Mail

lgrunder@pirminjung.ch

Stefan Grüter

Projektleiter

 

Techniker TS Holzbau
CAS Digitales Bauen

im Betrieb seit

2008

Telefon

+41 41 459 70 53

E-Mail

sgrueter@pirminjung.ch

Mario Hess

Projektleiter

 

Master Wood Technology (in Ausbildung)
BSc in Holztechnik
VKF Brandschutzfachmann
CAS Brandschutz
CAS Erdbeben
Zimmermann

im Betrieb seit

2010

Telefon

+41 41 459 70 42

E-Mail

mhess@pirminjung.ch

Jonas Heuer

Praktikant

 

Cand. BEng Holzingenieurwesen

im Betrieb seit

2016

Telefon

+49 2642 905 18 20

E-Mail

jheuer@pirminjung.de

Stephan Hochuli

Projektleiter

 

Techniker HF Holzbau
Zimmermann

im Betrieb seit

2013

Telefon

+41 41 459 70 59

E-Mail

shochuli@pirminjung.ch

Dietmar Hofstetter

Geschäftsleitung

 

Dipl. Holzbauingenieur FH/SIA
VKF Brandschutzfachmann
Zimmermann

im Betrieb seit

2005

Telefon

+41 41 459 70 43

E-Mail

dhofstetter@pirminjung.ch

Benno Koch

Projektleiter

 

Techniker TS Holzbau
Zimmermann

im Betrieb seit

2011

Telefon

+41 41 459 70 26

E-Mail

bkoch@pirminjung.ch

Elmar Kunz

Geschäftsleitung

 

Dipl. Bauingenieur FH/SIA
CAS Brandschutz
Zimmermann

im Betrieb seit

2011

Telefon

+41 41 459 70 44

E-Mail

ekunz@pirminjung.ch

Jochen Lau

Projektleiter

 

Zimmermeister

im Betrieb seit

2014

Telefon

+49 2642 905 18 17

E-Mail

jlau@pirminjung.de

Raphael Müller

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Zimmermann

im Betrieb seit

2014

Telefon

+41 41 459 70 23

E-Mail

rmueller@pirminjung.ch

Jürg Nafzger

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik

im Betrieb seit

2015

Telefon

+41 33 227 72 43

E-Mail

jnafzger@pirminjung.ch

Anne Nyffeler

Projektleiterin/Verantwortliche Digitalisierung und BIM

 

MAS digitales Bauen FHNW
Architektin BA FH
Hochbauzeichnerin EFZ

im Betrieb seit

2017

Telefon

+41 41 459 70 40

E-Mail

anyffeler@pirminjung.ch

Silvan Odermatt

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Schreiner

im Betrieb seit

2012

Telefon

+41 41 459 70 29

E-Mail

sodermatt@pirminjung.ch

Sebastian Otto

Projektleiter

 

B. Eng. Holzingenieurwesen
Zimmermann

im Betrieb seit

2013

Telefon

+49 2642 905 18 15

E-Mail

sotto@pirminjung.de

Florian Pauls

Projektleiter

 

B. Eng. Holzingenieurwesen
Zimmermann

im Betrieb seit

2015

Telefon

+49 2642 905 18 19

E-Mail

fpauls@pirminjung.de

Tobias Riehle

Projektleiter

 

Dipl. Bauingenieur

im Betrieb seit

2014

Telefon

+49 2642 905 18 22

E-Mail

triehle@pirminjung.de

Thomas Rimer

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Zimmermann
Hochbauzeichner

im Betrieb seit

2015

Telefon

+41 41 459 70 55

E-Mail

trimer@pirminjung.ch

Adrian Saurer

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Zimmermann

im Betrieb seit

2015

Telefon

+41 33 227 72 44

E-Mail

asaurer@pirminjung.ch

David Volk

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Zimmermann

im Betrieb seit

2011

Telefon

+49 2642 905 18 14

E-Mail

dvolk@pirminjung.de

Lars Weber

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Schreiner

im Betrieb seit

2015

Telefon

+41 81 254 70 48

E-Mail

lweber@pirminjung.ch

Florian Willers

Projektleiter

 

B. Eng. Holzingenieurwesen
BIM zertifiziert
Zimmermann

im Betrieb seit

2012

Telefon

+49 2642 905 18 18

E-Mail

fwillers@pirminjung.de

Niklaus Wirz

Projektleiter

 

Dipl. Holzbauingenieur FH/STV
Zimmermann

im Betrieb seit

2006

Telefon

+41 41 459 70 49

E-Mail

nwirz@pirminjung.ch

Lukas Wolf

Standortleiter Sargans

 

Dipl. Holzbauingenieur FH/SIA
VKF Brandschutzfachmann
Zimmermann

im Betrieb seit

2007

Telefon

+41 81 254 70 47

E-Mail

lwolf@pirminjung.ch

Lukas Wolf

Marcel Zahnd

Standortleiter Thun

 

BSc in Holztechnik

im Betrieb seit

2010

Telefon

+41 33 227 72 41

E-Mail

mzahnd@pirminjung.ch

Andreas Zweifel

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Hochbauzeichner

im Betrieb seit

2011

Telefon

+41 41 459 70 24

E-Mail

azweifel@pirminjung.ch